Usted se encuentra en: INICIODepartamentosFarmacia Veterinaria → Departamento Farmacia Veterinaria
Cooprinsem
NUESTROS PRODUCTOS Y SERVICIOS

 

NUEVO COOPRINFORMA

 DEPARTAMENTO FARMACIA VETERINARIA.

Productos y Servicios.

Antibioticos - Antiparasitarios - Hormonas - Hemostaticos - Antiinflamatorios - Instrumental Veterinario - Terapias de Secado - Selladores - Reactivos CMT - Productos - Bretes - Manejo Animal - Concentrados - Materias Primas - Sustitutos Lácteos - Suplementos - Aretes - Lectores Electrónicos - Marcaje Animal - Rodenticidas - Insecticidas - Concentrados para Mascotas - Accesorios Mascotas - Medicamentos Mascotas

En nuestras farmacias veterinarias encontrará el más amplio surtido de medicamentos, instrumental e insmumos veterinarios, vestimenta e implementos de seguridad, botas y ropa térmica e impermeable, entre otros muchos productos, siempre a los mejores precios y con el mejor servicio. Gracias a nuestro compromiso por la calidad y el servicio nos hemos convertido en la Farmacia Veterinaria más grande e importante del país. Lo invitamos a visitarnos en cualquiera de nuestras 14 sucursales y conocer nuestros surtido de productos.


Paulina Prussing Blaña
Directora Departamento de Farmacia
pprussing@cooprinsem.cl
(569) 97893986

Daniela Flores Ampuero
Director Técnico
dflores@cooprinsem.cl
(56 9) 75175469

 

Barbara Henning Del Pozo
Director Técnico
bhenning@cooprinsem.cl
(56 9) 98227096

Cesar Bratz R.
Encargado Área Nutricional
cbratz@cooprinsem.cl
(56 9) 77597330

Virginia Valenzuela O.
Product manager Usablock y Sustitutos lacteos
vlvalenzuela@cooprinsem.cl
(56 9) 67795483

Pricila Lemarie U.
Asesoría en Crianza
plemarie@cooprinsem.cl
(56 9) 92890460

 

Paulina Campos B.
Asesoría en Crianza
pcampos@cooprinsem.cl
(56 9) 77650378

Camila Bergström Astaburuaga
Asesor Nutricional
cbergstrom@cooprinsem.cl
(56 9) 88191697

Emilia Soto Ide
Product Manager
esoto@cooprinsem.cl
(56 9) 56873504

Mauricio Teuber Werner
Product Manager
mteuber@cooprinsem.cl
(56 9) 57692600

Harold Fernandez Espinoza
Vendedor de Mesón
(56 9) 88191681

Daniel Andrade Oliva
Vendedor de Mesón
(56 9) 88191681

Patricio Agoni Angulo
Vendedor de Mesón
(56 9) 88191681

Christian Parra L.
Vendedor de Mesón
(56 9) 88191681

Juan H. Muñoz S.
Técnico en Pesaje
jhmunoz@cooprinsem.cl
(56 9) 78786206

Anuncios Documento sin título

Copyright © 2014 Cooprinsem - Todos los derechos reservados.
Casa Matriz: Manuel Rodríguez # 1040 - Osorno - Región de Los Lagos - Chile. | (64) 254 200 - (64) 254 219 | cooprinsem@cooprinsem.cl