Usted se encuentra en: INICIODepartamentosOrdena Mecanica → Departamento Ordeña Mecánica.
Cooprinsem
NUESTROS PRODUCTOS Y SERVICIOS

 

NUEVO COOPRINFORMA

 DEPARTAMENTO ORDEÑA MECÁNICA.

Productos y Servicios.

Selladores - Dipping - Detergentes e Higienizantes - Reactivos CMT - Mantención de Equipos de Ordeña - Consultoria en Salud Mamaria - Medidor de Producción - Medidor de Conductividad en Leche - Medidor de sangre en leche - Alimentador de Terneros - Carros Forrajeros - Chore-Time - Alpro, sistema de manejo de rebaño (DeLaval) - Stallion - Diseño de Salas de Ordeña y Construcciones Agrícolas - Línea Baja - Línea Media - Rotativas - Enfriamiento - Abierto - Cerrado - Generadores Eléctricos - Alternadores Eléctricos - Chore-Time - Alpro, sistema de manejo de rebaño (DeLaval) - Mantención preventiva de equipo de ordeño y urgencia - Mantención de sistema de frío - Mantención de sistema de alimentación - Romanas electrónicas - Productos DeLaval - Cepillos - Recubrimientos de Goma para pisos - Camas para vacas - Cuidado de Pezuñas - Paneles Solares - Intercambiadores de Calor - Bombas con variador de frecuencia - Recuperadores de Calor (DeLaval)

En el Departamento de Ordeña Mecánica de Cooprinsem, usted puede encontrar soluciones integrales a todas las necesidades de su sistema de ordeño, equipos de Ordeño mecánico, equipos de frío, estructuras, sistemas de almacenamiento y alimentación en sala, productos de higiene y lavado, bienestar animal, ropa de Ordeño, proyectos llave en mano.

Contamos con un completo servicio técnico para todos los equipos DeLaval e instalaciones que realizamos, equipos de frío, de Alimentación ChoreTime servicios de mantención Preventiva InService, así como el mejor Servicio de Urgencias del País.

Lo invitamos a conocer más de nuestros productos y servicios de las diferentes marcas que representamos en Chile.






Mauricio Petit-Laurent
Director Departamento Ordeña Mecánica.
mpetit-laurent@cooprinsem.cl

 

Luis Rosales
Director Desarrollo Negocios
lrosales@cooprinsem.cl
(56 9) 09-8840965

Andrea Moreno
Asesor Salud Mamaria
amoreno@cooprinsem.cl
(56 9) 09-9995202

Alfredo Mardorf Matzner
Asesor de Proyecto
amardorf@cooprinsem.cl
(56 9) 09-0891857

Germán Mancilla
Supervisor Servicio Técnico
gmancilla@cooprinsem.cl
(56 9) 09-8884290

Manuel Fuentes Fuentes
Vendedor de Sala
mfuentes@cooprinsem.cl
(56 9) 08-8191690

Rodrigo Conejeros Matamala
Vendedor Técnico
rconejeros@cooprinsem.cl
(56 9) 09-7890004

Cristian Aichele Reyes
Vendedor Tecnico
caichele@cooprinsem.cl
(56 9) 09-8206832

Anuncios Documento sin título

Copyright © 2014 Cooprinsem - Todos los derechos reservados.
Casa Matriz: Manuel Rodríguez # 1040 - Osorno - Región de Los Lagos - Chile. | (64) 254 200 - (64) 254 219 | cooprinsem@cooprinsem.cl